Как получить отпуск после 11 месяцев службы и какие документы необходимы?

• г. Озерск

В данный момент срочники проходят службу 1 год, как можно получить отпуск после 11 месяцев службы? И какие документы для этого понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак, никакие документы не помогут, отпуск военным по призыву за период службы не предоставляется.

Возможно только предоставление отпуска по личным обстоятельствам в случаях:

- тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.