Налоги при продаже нежилого помещения в Москве - что нужно знать

• г. Москва

При продаже нежилого помещения в Москве надо ли оплачивать налоги? Форма собственности юр лицо (ООО), упращенка приход-расход. В собственности более 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Эти два процесса не связаны. В случае продажи объекта недвижимого налоговые обязательства остаются на продавце. Росрегистрация не имеет права отказать в регистрации перехода прав если налоги не уплачены.

Надо.

Объект недвижимости использовался в предпринимательской деятельности и имеет статус нежилого помещения, то и полученные доходы от его реализации необходимо включать в налоговую базу по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

От дохода отнимите расходы, связанные с его приобретением.

Здравствуйте!

ООО освобождено от уплаты 13% при продаже недвижимого имущества, находившего в собственности ООО 5 и более лет.