Выделение доли мужу при продаже квартиры перед браком и использование материнского капитала

• г. Кемерово

Я собираюсь продать свою квартиру (собственность за долго до брака) и купить большей площадью с использованием мат капитала, через займ до достижения младшей 3-х лет. Обязательно ли выделять долю мужу? Если нужно выделять, то возможно ли выделить минимальную долю меньше 1/4. Так как по факту он не участвует финансово в покупке квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обязаны выделить долю мужу в вашем случае, определяйтесь с долей по соглашению. Или заключайте брачный договор через нотариуса - ст. 40 СК РФ - на будущее время.

Определение величины доли можно указать в нотариальном соглашении (обязательстве) выделения доли членам семьи (детям, супругу) - такое соглашение подписывается при использовании мат. капитала...