Как женщина с зарплатой 15 тысяч рублей может подать документы и стать малоимущей для получения жилья?

• г. Тюмень

Женщине 47 лет, снимает квартиру, зарплата неофициальная 15-ть тысяч рублей из них оплачивает съем квартиры 9-ть тысяч рублей. В собственности нет ничего. Сможет ли она подать документы и встать на очередь как малоимущая? Если да,то какие документы ей нужны будут для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для постановки на очередь нужно обратиться в администрацию в порядке ст. 51 и 49 ЖК РФ. Как минимум для постановки на очередь на жилье нужно предоставлять сведения что ищите работу из Центра занятости. А вас в ЦЗ на учет вряд ли поставят. Это будет рассматриваться как мошенничество. Поэтому - нужно официальное трудоустройство.