Зарубежные счета открытые до 2000 года

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, постоянно проживаю в Эстонии, в России нет места жительства и места пребывания. Счет в банке открыт с 1993 г. В законе прописано, что нужно извещать об открытии и закрытии счетов, я с 1993 ничего не открывала и не закрывала. Должна я сообщать о своем счете?

Гражданин РФ-юридическое лицо, открыл счет в зарубежном банке в Америке. Может ли он совершать операции по счету из России и обязан ли он извещать налоговую инспекцию в России об открытии счета за рубежом.

Наш филиал торговой организации обратился в коммерческий банк с просьбой открыть счет. Банк отказал в открытии счета, ссылаясь на то, что открытие счетов филиалам действующим законодательством не предусмотрено. Счет мог бы быть открыт, если бы филиал представил ходатайство об открытии счета от самой торговой организации, однако в настоящее время банк вообще приостановил открытие счетов ввиду большой загруженности. Правомерен ли отказ банка и доводы на которые он ссылается?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Пришел в банк по доверенности для переоткрытия закончившегося там вклада. Вклад был в евро, соответственно открыт на моего доверителя. В переоткрытии вклада отказали так как по полномочиям прописано только открытие и закрытие вклада, без упоминания открытие и закрытие счетов. Если доверитель мне поручает открыть вклад, разве счет не является неотъемлемой частью вклада. К тому же вклад и депозитный счет по этой же доверенности они мне закрыли и женьги зависли. Абсурд получается.

По открытию счета в банке, а именно: "Возможно ли открыть счет на юридическое лицо жилищного кооператива, который будет являться главным счетом, с возможностью открытия индивидуальных счетов для всех участников кооператива (физических лиц) под главным счетом юридического лица?"

Я открыл ООО и обратился в коммерческий банк для открытия счета. В открытии счета мне отказали без объяснения. Без счета в банке я деятельность вести не могу. А разве банк может не разрешить открыть счет?

Вопрос такой: налоговая инспекция предъявлеят санкцию за не сообщение юр. лицом информации об открытии в 1999 г. спец транзитного валютного счета.

Банк, в котором открыт счет, говорит что в 1999 г. открытие такого счета считалось внутрибанковской операцией и сообщать об открытии в налоговую не было необходимости. Правда ли это и какими нормативными актами это регулирется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Коммерческий банк на основании договора банковского счета открыл клиенту валютный счет и параллельно для обязательного зачисления поступлений в иностранной валюте, в соответствии с требованиями ЦБ РФ - транзитный валютный счет и текущий валютный счет.

Вопрос: Должен ли банк сообщать в налоговые органы об открытии трех счетов или достаточно информации только об одном валютном счете? Привлекается ли налогоплательщик к ответственности за нарушения срока предоставления информации об открытии счетов?

Я зарегистрирован как ИП в Мурманске, оттуда выписался, не успел встать на учёт в СПБ по временной регистрации, но в Сбербанке открыл счёт, через 6 дней его закрыл, поскольку не устроили условия банка Никаких операций по счёту не производилось. Должен ли я сообщать об открытии/закрытии счёта и если должен, то куда?

7 дней уже прошло после открытия а узнал о том, что надо сообщать только сейчас.

У меня есть задолженность перед судебными приставами, но счетом аресты мною были сняты. Могу ли я открыть кредитный счёт в другом банке, где ранее не открывала счета. И какой шанс, что счёт могу арестовать сразу пии его открытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение