Как вернуться на прежнее место работы после декретного отпуска?

• г. Казань

Моему ребенку в декабре исполняется полтора года и я бы хотела выйти на работу. Пришла за неделю написать заявление о выходе на работу. А мне а отделе кадров говорят. Что не возьмут на прежнее место. Тк там уже работает другой человек. Сказали либо переходи в другой отдел (в который я категорически не хочу) либо увольняйся. Что делать в таком случае? ХОЧУ НА СВОЕ ПРЕЖНЕЕ МЕСТО РАБОТЫ!

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права,переговорите с начальством ,обьясните что они не правы,не поможет жалобу в Гострудинспекцию.