Как вернуться на прежнее место работы после декретного отпуска?

• г. Казань

Моему ребенку в декабре исполняется полтора года и я бы хотела выйти на работу. Пришла за неделю написать заявление о выходе на работу. А мне а отделе кадров говорят. Что не возьмут на прежнее место. Тк там уже работает другой человек. Сказали либо переходи в другой отдел (в который я категорически не хочу) либо увольняйся. Что делать в таком случае? ХОЧУ НА СВОЕ ПРЕЖНЕЕ МЕСТО РАБОТЫ!

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права,переговорите с начальством ,обьясните что они не правы,не поможет жалобу в Гострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Уходила в декретный отпуск, работая в банке. 3 года ребёнку исполнится в январе 2014 года, но я уже сейчас хочу выйти на работу. Обратилась по месту работы, оказалось, что отдел, в котором я работала, закрылся. Мне сказали в отделе кадров, что будут искать подходящую вакансию и молчат уже неделю. Правомерно ли действие сотрудников банка. Представитель отдела кадров сказала, что спешить вообще-то некуда до января. Но мне срочно нужно выйти на работу.

У меня вот кака ситуация. В мая 2003 года я уходила в декретный, в это время наш завод вошел в крупную корпорацию, в связи с этим сотрудников нашего отдела переводили в другую организацию, которая является частью корпорации, куда входит и наш завод. Мне в отделе кадров сказали, чтобы я пока не писала заявление о переходе, т.к. мне могут не оплатить больничный-дектретный. Сказали, что я напишу заявления, когда буду выходить на работу. Через год мне звонят из отдела кадров завода и говорят, что я осталась без работы! Наш отдел расформировали, а так я заявления не писала о переводе, то мне места в той организации нет!

Как мне быть? Имею ли я право выдти на работу раньше 3 положенных лет, сейчас моему ребенку 2 года и я хочу пойти на работу - есть ли у меня право еще 1 год работать в моем прежнем отделе, не сократят ли меня в течение этого года?!

В декабре будет полтора года как я в декрете. В сентябре я хотела выйти на работу. Мне говорят, что на прежнее место меня не возьмут, так как сотрудницу которая работает на моем месте оформили не по временному договору, а по-постоянному. Могу ли я рассчитывать на свою прежнюю работу? Заранее спасибо!

Ситуация такая, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку исполнилось 1,5 г и я хочу выйти на работу на свою должность (согласно ст 256 ТК). В отделе кадров мне сказали, что мест нет, и на моем месте работает другой человек. Как быть в такой ситуации, за какое время я должна была предупредить работодателя о своем выходе на работу? И должна ли я ждать место на свою должность?

Я пять лет работала в торговой сети магазина "Спектр" на данный момент нахожусь в декрете хочу выйти на работу. Ребенку 1.5 года. На моей должности администратора работает другой человек. В отделе кадров мне сказали что меня могут отправить работать в другой магазин этой сети, имеют ли они на это права не взять меня на мое прежне место работы?. Я хочу работать в этом магазине так как он самый ближайший к моему месту проживания. Спасибо.

Работала в одном отделе (А), перевелась на постоянное место в другой отдел (В), сейчас меня периодически отправляют в отдел (А) "на разовые работы" (не освобождая от основной работы и не доплачивая, говорят: ты ту работу знаешь, надо помочь). Могу ли отказываться от работ в отдела (А)? Чем мне мотивировать свой отказ?

Ребенку в октябре исполняется 1,5 года, хочу выйти на работу, т.к. Мужа сокращают. Отдел состоянии из 4 человек и на мое место взяли сотрудника, но это не декретная ставка, а именно постоянная. Начальник намекает, что для меня в отделе места нет и будет думать куда я выйду. Неужели он может предложить мне место в другом отделе и управлении и это будет законно? Имею ли я право вернутся на свое место, в свой отдел и на свою должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком досрочно, написала заявление, указав, что выхажу на условиях не полного рабочего дня и заявление на очередной оплачиваемый отпуск со дня выхода указанного в заявлении. Руководитель отдела кадров уже неделю не издаёт приказы, (хотя директор подписал все заявления), ссылаясь на то, что отдел в котором я работала не занимается таким функционалом, теперь эти полнамочия находятся в другом отделе, а он полностью укомплектован и ей нужно разобраться. Я приезжаю уже третий день, а руководитель отдела кадров от меня скрывается. Что мне делать в такой ситуации?

Скоро выходить на работу и выясняется, что девочка, замещающая меня, сейчас работает в другом отделе. В отделе кадров мне сказали, что моя должность теперь в другом отделе (где иной вид работы). Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение