Я частное лицо купил в г. тольятти авто, пригнал на фирму а в справке счет не указана сумма ндс.

возьмут ли с меня эту сумму?

номер вопроса №14748
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Александр!

Если Вы частное лицо (не предприниматель) в соответствии со ст. 143 Налогового Кодекса РФ Вы не являетесь плательщиком НДС.

Соответственно с Вас взять эту сумму не могут.

Галеев Альберт

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X