Законность сроков, установленных в новом договоре о содержании дома - насколько они правомерны и имеем ли мы право их оспаривать?

• г. Ставрополь

Наша управляющая компания предоставила нам на подписание новый договор об оказании работ и услуг по содержанию нашего дома. В старом договоре указывалось, что в случае досрочного расторжения договора по инициативе одной из сторон, она обязана уведомить другую об этом за 10 дней. В новом договоре указано, что если УК захочет расторгнуть договор досрочно, она уведимит жильцов дома об этом за 2 месяца. Общее собрание дома должно уведомить УК о досрочном расторжении договора по его инициативе за целых 3 месяца. Насколько правомерны установленные в новом договоре сроки? Имеем ли мы право их оспаривать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить протокол разногласий в котором предложить свою редакцию пункта договора, с кот. не согласны. Если УК подписывает договор с протоколом разногласий, будет действовать предложенная Вами редакция статьи договора. Пока договор не подписан он не действует и оспаривать ничего не нужно. Необходимо согласовать редакцию договора наиболее приемлемую для собственников.