Правила и ограничения выдачи справок о периоде обучения студентам вуза - основные документы и частота выдачи

• г. Омск

Сколько раз можно выдавать справку о периоде обучения студенту (не отчислен) вуза? Какими документами при этом руководствуется вуз?

Ответы на вопрос (1):

Не ограничивается законодательством количество. По мере получения запроса - все равно справка просто подтверждает наличие определенного факта (обучение в конкретном учебном заведении) на определенную дату.

Спросить
Пожаловаться

Студент отчислился из вуза, запрашивает повторную справку о периоде обучения, сколько раз вуз имеет право выдавать справку о периоде обучения?

Вуз не отдает аттестат. Студент был отчислен за неуплату, на втором курсе, ни разу за обучение не платил. Правомерно ли это, если студента допускали к обучению? Обязательно ли платить Вузу?

При переводе из одного ВУЗа в другой принимающий ВУЗ требует справку именно о периоде обучения (название "Справка о периоде обучения"), а ВУЗ из которого переводимся выдает справку об обучении (название "Справка об обучении"), принимающий ВУЗ такую справку об обучении отказывается брать и требует чтобы было указано о периоде обучения, а ВУЗ из которого переводимся стоит на своем и не выдает справку с названием о периоде обучения. Что делать?

Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?

Имеет ли право ВУЗ отказать в выдаче академической справки студенту для перевода в другой ВУЗ, если студент проучился больше года, но не сдал в этом ВУЗе ни одного экзамена. Т.к в этот ВУЗ попал переводом из другого и основные предметы были ему перезачтены по документам из предыдущего ВУЗа.

В 2010 году отчислена из ВУЗа, где обучалась на платной основе. Сейчас хочу поступить на обучение в другой ВУЗ, где мне необходима (академическая) справка о периоде обучения. В первом заведении мне отказываются выдать данную справку, мотивируя это тем, что у меня есть непогашенная задолженность по оплате за обучение. Правомерны ли данные действия ВУЗа, и какими законами они регулируются?

Здравствуйте! Я была отчислена по собственному желанию в конце 4 курса в 2016 году из филиала ВУЗа, который закрылся. Сейчас решила восстановиться в другом ВУЗе с целью окончить обучение. Мне сообщили, что это возможно только через перевод из своего ВУЗа (в данном случае, из головного ВУЗа). Приехав в головной ВУЗ, объяснив свою ситуацию, что хочу продолжить обучение в ВУЗе по месту жительства (предоставила справку из этого ВУЗа, что меня готовы зачислить после предоставления необходимых документов на перевод), предоставив справку о периоде обучения, мне сказали, что восстановление/ перевод производится в каникулярный период, который на тот момент был уже окончен. Вопрос: нужно ли мне ждать следующего периода для восстановления/ перевода или же я могу настоять на восстановлении, не дожидаясь этого периода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи, пожалуйста, сколько раз по закону за период обучения очно может переводится студент из ВУЗа в другой ВУЗ? Спасибо за ответ.

Мне для перевода из ВУЗа в ВУЗ нужна справка о периоде обучения, но ее выдавать отказываются, ссылаясь на то, что это академическая справка и выдаётся она только при отчислении.

Помогите, пожалуйста, с решением нашей проблемы. Вопрос о переводе из одного ВУЗа в другой. Обучение на платной основе в обоих ВУЗах. ВУЗ принимающий студента, обязал оплатить обучение до приказа о зачислении. ВУЗ, отчисляющий, тоже требует оплату текущего семестра, ссылаясь на договор (просрочен срок оплаты), хотя выдал Справку об образовании для перевода. При переводе обязан ли студент оплачивать семестр, во время которого производится процедура перевода, в том ВУЗе, из которого он отчисляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение