Меня уволили в декрете - что делать, когда компенсация и выплаты не поступают

• г. Новосибирск

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 х лет и меня уволили по 81 ст. ТК. Компинсацию и выплаты за 2 месяца я не получила и за 3 месяц я получу так как лежала с ребёнком в больнице, поехала в центр занятости они мне сказали что эта справка у них не считается. Вообщем осталась без работы и без выплат. Ходила к юристу сказали что в суд мое заявление не примут что нужно идти к конкурсному управляющему и просить чтоб он меня включил в кредиторский реестр. Я первый раз сталкиваюсь с этой ситуацией, подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо уточнить по какому пункту ст. 81 ТК РФ Вас уволили. В случае если увольнение произведено по п. 1 ст. 81 ТК РФ, то это значит, что предприятие закончило свою деятельность и оно исключено из реестра юридических лиц (или будет исключено в ближайшее время). В таком случае за пособием на ребенка необходимо обращать в территориальное отделение соцзащиты.