Я предполагаю, что должник работает, но на его место работы исполлист не попал.

• г. Сыктывкар

Очень нуждаюсь в юридической помощи. Бывшему супругу присуждено платить алименты. Существует исполнительный лист, который находится в службе судебных приставов по месту жительства должника (Арзамас, Нижегородская обл.). По алиментам имеется задолженность в размере 40 000 руб. Должник высылает алименты сам (видно по почтовому переводу) в размере 800 руб. Я обращалась в службу судебных приставов с вопросом почему он платит сумму, которую сам себе определил, а не по исполлисту. Однако, вразумительного ответа я не получила. Я предполагаю, что должник работает, но на его место работы исполлист не попал. Как мне проверить правильность уплаты алиментов должником? С чего следует начать в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на бездействия судебных приставов. Именно они должны выяснить место его работы и направить исполнительный лист в бухгалтерию. А так же принять меры к погашению задолженности. Жалоба подается вышестоящему приставу либо в суд.