Может ли супруга получить субсидию для улучшения жилой площади, имея долю в другой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем. Мы с ссупругой в разводе у нас 2 детей. Все мы прописанны в 1 комн. Кв.35 кв. м. в кронштадте Спб. собственник супругаодна. Может ли она встать на получение субсидии как нуждающаяся для улучшения жил площади. Но в саратове у нее есть 1/2 доля 1 комн. Кв.

Ответы на вопрос (1):

Доля квартиры в другом городе будет учитываться. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.