Вопрос о правах на долю в квартире при разводе без прописки и детей

• г. Саранск

В браке проживаю больше трех лет, детей нет, в квартире есть доля мужа, квартира приватизирована на мужа и сестру, я в квартире не прописана, могу ли я при разводе притендовать на какую нибудь долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом. В связи с этим Вы не имеете права на долю в ней.

Здравствуйте, Елена. Если доля, которая оформлена на мужа приобреталась во время брака, то только на ее часть, не более того, ну или на компенсацию этой стоимости с его стороны.

Здесь необходимо выяснить когда и каким образом преобреталась квартира. Если она приобретена мужем и его сестрой до Вашего брака, то Вы претендовать ни на что не будете.