Конфликт интересов - один из собственников хочет сдать свою долю в аренду, второй против

• г. Находка

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы и являемся собственниками вдвоем с братом. Брат хочет заключить договор ренты на свою долю, а я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Объектом данного договора может быть только имущество. А доля В ПРАВЕ собственности (право) объектом договора ренты (ПСИ) быть не может.

С уважением,

Харченко О.В.