Процедура замены загранпаспорта при повреждении/потере/краже - Что происходит с датами срока действия?

• г. Рязань

Вопрос по замене загранпаспорта при порче/утере/краже. В этом случае даты срока действия проставляются новые или берутся из старого паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст 11 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ Не допускается оформление нового паспорта без объявления ранее выданного паспорта недействительным в случае, если он утрачен владельцем.

Согласно Административному регламенту ФМС, заграничный паспорт не может быть восстановлен. При его утере или краже, нужно делать новый документ, процедура получения будет стандартной.

Независимо от того, какого образца был старый документ, гражданин имеет право оформить как биометрический, так и обычный бумажный загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Если я заявлю о потере загранпаспорта, находясь в России, то в новый загранпаспорт будет иметь срок действия старого (утраченного), или же срок действия будет отсчитываться заново со дня замены? Заранее спасибо.

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

В 2015 году закончился срок действия моего загранпаспорта. Для поездки за границу мне необходимо получить новый паспорт или можно продлить срок действия старого паспорта?

При замене паспорта по порче или утере ставится ли штамп о разводе со старого паспорта? Регламентируется ли это как то законодательно? Если я не хочу в новом паспорте штамп о разводе как я могу сделать так чтобы его не ставить? В МФЦ говорят о необходимости предоставления свидетельства о разводе. Спасибо.

Срок действия старого загранпаспорта закончился примерно 5 лет назад. Примерно год назад он был утерян. Нужно ли писать заявление об его утере или можно подать заявления на новый указав, что это это "первичный" паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины (прописка Донецкая обл.), живу в Крыму. 19 ноября 2015 года получил РВП. Штамп стоит в загранпаспорте Украины, срок действия которого до 29.09.16. Хочу дальше получить вид на жительство в РФ. В связи с этим вопрос: что лучше продлить срок действия загранпаспорта (где? продлят ли ведь стоит штамп РВП?) или делать новый загранпаспорт (как? где? оформлять ли утерю старого ведь он мне нужен для переноса штампа РВП в новый, тоже как это лучше сделать из Крыма если в этом есть необходимость?)?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

При достижении 20 лет требуется замена паспорта, но при этом есть протокол об административном правонарушении за порчу паспорта, какое следует подавать заявление через госуслуги, на замену в связи с порчей документа или всвязи с 20 летием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение