Суд по алиментам назначает исправительные работы на 9 месяцев в местное ЖКХ, но работник несчастлив с условиями и хочет устроиться в фирму друзей.

• г. Москва

Суд назначил исправительные работы по алиментам.

Срок 9 месяцев, отправили меня в местный ЖКХ

Проработав там неделю, понял что там просто ад.

Могу ли я устроиться к друзьям в фирму официально

Что бы не отбывать в ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попробуйте обжаловать решение суда, в силу которого Вам были назначены исправительные работы.

С согласия инспекции.

Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Статья 40. Условия отбывания исправительных работ

1. Осужденные к исправительным работам обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и являться в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову.

3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.

4. Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы.