По какой оценке дома (государственной или рыночной) я должна это сделать?

• г. Отрадный

Мне принадлежит 7/9 доли унаследованного имущества (дом), а 2/9 доли родственникам. Хочу выкупить их долю. Они ещё не оформляли никакие документы, хотят деньги. По какой оценке дома (государственной или рыночной) я должна это сделать?

Как выкупить долю собственности?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, по цене, установленной продавцом долей дома. Естественно, цену рекомендуется выставлять разумную, не превышающую рыночную цену.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выкупить доли в доме. Сама имею в этом доме 2/3 доли, мои документы все на руках, все оформлено. 1/3 доля принадлежит моим племянникам, они сироты, доля осталась после матери. Документы еще не оформляли, у них на троих примерно 9 кв. м. С чего мне начать и как это лучше сделать?

Хочу выкупить доли в доме. Сама имею в этом доме 2/3 доли, мои документы все на руках, все оформлено. 1/3 доля принадлежит моим племянникам, они сироты, доля осталась после матери. Документы еще не оформляли, у них на троих примерно 9 кв. м. С чего мне начать и как это лучше сделать? Детям уже всем есть 18 лет.

Я проживаю в кирпичном доме который разделен на две половины т.е. двухквартирный дом, дом на двух хозяев по статусу он относится к многоквартирным домам))) одна часть дома т.е. квартира принадлежит мне на праве собственности ранее она мной была приватизированна у муниципалитета, вторая половина дома или квартира по другому принадлежит на праве собственности муниципалитету))) вокуг дома расположен земельный участок 10 га, в свидетельстве о собственности прописано что мне принадлежит 1,2 доли собственности на общее имущество)) общее имущество получается это дом целиком и земельный участок вокуг дома, земельных участок причём прописано в свидетельстве предназначен для использования и обслуживания дома, у меня возникло намерения продать свою доли в общем имуществе принадлежащюю мне на праве собственности,, в связи с этим вопрос: как мне в данной ситуации поступить с точки зрения законодательства когда речь идёт о доле собственности в общем имуществе и как свою 1,2 доли земельного участка приобрести в собственность выделив из общего имущества?

В свидетельстве о собственности прописано что мне принадлежит 1

Здравствуйте у меня такой вопрос: я проживаю в кирпичном доме который разделен на две половины т.е. двухквартирный дом, дом на двух хозяев по статусу он относится к многоквартирным домам))) одна часть дома т.е. квартира принадлежит мне на праве собственности ранее она мной была приватизированна у муниципалитета, вторая половина дома или квартира по другому принадлежит на праве собственности муниципалитету))) вокуг дома расположен земельный участок 10 га, в свидетельстве о собственности прописано что мне принадлежит 1,2 доли собственности на общее имущество)) общее имущество получается это дом целиком и земельный участок вокуг дома, земельных участок причём прописано в свидетельстве предназначен для использования и обслуживания дома, у меня возникло намерения продать свою доли в общем имуществе принадлежащюю мне на праве собственности,, в связи с этим вопрос: как мне в данной ситуации поступить с точки зрения законодательства когда речь идёт о доле собственности в общем имуществе и как свою 1,2 доли земельного участка приобрести в собственность выделив из общего имущества?

По наследству осталась квартира поделенная на 2 доли. 1 доля 2/3 моя, и 1/3 доля другой стороны. Квартира однокомнатная в регионе РФ. Я хочу выкупить 1/3 долю. Как оценить квартиру и по какой стоимости сделать оценку кв. (Кадастровой или рыночной). Как лучше уведомить ту сторону о выкупи доли и стоимости?

Мы живем с мужем в частном доме. 2/3 доли пренадлежит мужу, 1/3 пренадлежит дальним родственникам мужа. Можем ли мы выкупить долю дома материнским капиталом?

Есть дом 70 кв. м в этом доме мы купили доли небольшие 2 детям по 1/10 через нотариуса, но в этом доме не живем только прописаны, хозяйка дома умерла, в наследство вступили трое наследников мы хотим эти доли продать но новые наследники хотят выкупить доли за копейки хотя дом стоит 3,5 миллиона как поступить как правильно написать предложение выкупить долю соособственникам? Или какие есть ещё варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получилось так, что после наследства в квартире досталось доля моей тёти в 4 кв.м. (Остальная часть перешла мне 53 кв.м) ее доля считается как микродоля. Она за эти квадраты хочет рыночную стоимость. За квадрат 54000 рублей. И встала в позу что если я хочу выкупать долю то только за эти деньги. Доли эти ей достались по ошибке нотариуса… как выкупить доли не по рыночной цене? Какой процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение