Что дешевле оформить-дарственную на участок или куплю-продажи?

• г. Воскресенск

Что дешевле оформить-дарственную на участок или куплю-продажи?

Является ли тетя ближайшим родственником? Она мне безвозмездно хочет передать участок.

Ответы на вопрос (3):

Тетя близким родственником в смысле налогооблажения не является. На налоги не повлияет что дарение, что купля-продажа.

Спросить
Пожаловаться

Если тётя подарит Вам земельный участок, то Вам придётся платить налог по ставке 13% от рыночной стоимости участка, т.к тётя не является близким родственником (п.18.1 ст.217 НК РФ). При купле-продаже на покупку потребуется согласие супруги, если Вы в браке и при разделе имущества супруга вправе пртендовать на половину, если иное не установлено брачным контрактом. При продаже участка тётя имеет право на имущественный вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ, если она-резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Тетя не является близким родственником, поэтому при договоре дарения придется Вам платить налог 13%.

По договору купли-продажи тете придется платить налог 13%, но при условии, сумма договора более 1 миллиона рублей и участок в собственности менее 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя родная сестра мамы хочет подписать мне дарственную. Является ли она моим ближайшим родственником ии мне придется заплатить налог?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Тетя моего мужа хочет подарить мне дачу. Знаем, что нужно платить налог 13%, т.к. я не являюсь ближайшим родственником. Что дешевле сделать - оформить сделку купли - продажи, определив самим небольшую сумму за дачу, или оформить сделку дарения? Кто должен оценивать при дарении дачу? Заранее спасибо.

И что будет дешевле? И у кого можно быстро его оформить?

У моей матери есть недвижимость, которую она хочет передать мне или моему сыну. Каким образом лучше поступить, оформить куплю-продажу или дарственную? И ещё каким способом можно это сделать? И с точки зрения финансов, что дешевле оформить?

Мне моя родная тетя (фамилии одинаковые) хочет отдать (безвозмездно) земельный участок под строительство дома. Как нам лучше это оформить-дарственная или купли-продажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, что будет дешевле-оформить договор купли-продажи или дарственную? Подруга хочет продать квартиру мне как дешевле оформить на Украине.

Мне приятельницо продает сад. участок с домом Что дешевле и проще оформитьдарственную или куплю-продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение