Умерший партнер и его дочери выгнали меня из квартиры, где мы жили вместе 12 лет - Как защитить свои права?

• г. Гай

12 лет прожили в гражданском браке, в октябре 2018 сожитель умер. Жили в его квартире, вели совместное хозяйство, он часто болел, я тратила деньги на его лечение. Сейчас две его дочери выгнали меня из квартиры, хотя даже хоронила я его на свои деньги. К сожалению я не предвидела такой ситуации и никаких чеков у меня не сохранилось. Единственное, все соседи могут подтвердить, что мы много лет жили вместе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да ничего не сделать. Вы не имеете никакого отношения к данному наследству.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

СК РФ Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.