Для получения гражданства РФ в ФМС потребовали справку с Украины о смене фамилии, данной возможности получить ее нет, как быть?

• г. Ханты-Мансийск

Для получения гражданства РФ в ФМС потребовали справку с Украины о смене фамилии, данной возможности получить ее нет, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А кто по Вашему должен предоставить свидетельство о заключение брака, если не заявитель?!

Спросить
Пожаловаться

Данный брак был расторгнут. Свидетельство о расторжении имеется, а так же состою в браке с гражданином РФ, но в ФМС требуют справку с Украины, о том, что сменила девечью фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Нужны "ВИТЯГИ" С уКРАИНЫ О СМЕНЕ ФАМИЛИИ. КОГДА ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ, МЕНЯЛА ФАМИЛИЮ. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ.ПОЕХАТЬ В УКРАИНУ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ. МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?

Если отсутствует на руках свидетельство о заключении брака (смене фамилии), получить дубликат или справку нет возможности, как подать документы для получения гражданства, может установить через суд смену фамилии? (есть свидетели, есть отметки в паспорте о заключении брака)

Нужна справка о смене фамилии для ПФР для оформления пенсии. Но данную справку можно получить только на территории Украины (так как брак и развод были оформлены там). Выехать туда нет возможности, так как это небезопасно. Есть только ксерокопия данной справки. Подойдёт ли она, если нет - то как получить оригинал?

Сдаем документы в фмс для получения паспорта рф для девушки 16 лет. прописки нет. потребывали получить справку о гражданстве. При получении паспорта в нем будет стоять прописка или нет. ведь пропиской занимаются фмс.

Является ли отсутствие справки с Украины о смене фамилии при замужестве причиной отказа при подаче документов на гражданство РФ,так как у меня нет возможности поехать на Украину и взять эту справку.

Что делать если нет справки о смене фамилии, для получения гражданства РФ. Граждане Украины, запрос в данный момент отправить не куда там военные действия.

Я гражданка Украины, подаю документы на гражданство. Была в браке, сменила фамилию, потом развелась на территории РФ, есть решение суда. В УФМС требуют справку о смене фамилии, брак заключался на территории ДНР, выехать туда нет возможности. Подойдёт ли решение суда вместо справки о смене фамилии, ведь там указано в тексте моя добрачная фамилия? Решение суда Тверской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. С 2010 года проживаю постоянно в Севастополе, закончила российский университет. Подала документы в ФМС для получения гражданства РФ. Ожидаю справку о принадлежности к гражданству. Что если я выйду замуж за гражданина России не дождавшись справки? Смогу ли я доказать свои права на получения паспорта РФ при смене фамилии? Или нужно прожить в браке еще 3 года?

Как получить справку о смене фамилии из ЗАГСа Приднестровской Молдавской Республики? Я являюсь гражданином Российской Федерации, проживаю в городе Москве. При оформлении пенсии потребовали справку о смене фамилии, поскольку в трудовой книжке занесена другая фамилия. Возможности лично явиться в ЗАГС Приднестровской Молдавской Республики или забрать справку по доверенности нет. Можно ли получить справку по почте?

Я российская гражданка, прописана и проживаю в г.Москва, мой бывший муж получил российское гражданство после рождения детей и теперь возникли проблемы при получении вкладыша о гражданстве детям. При наличии российского паспорта и справки о смене гражданства, в течение нескольких лет не приходили ответы на запрос о подтверждении смены гражданства. ФМС РОссии и Москвы, на заявление с просьбой о подтверждении смены гражданства отца отвечает усным отказом. Как мне поступить в данной ситуации и получить вкладыш о гражданстве детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение