Вопрос о возможности приватизации квартиры на членов семьи без их ведома и о правах на долю в случае отсутствия завещания

• г. Орёл

Могла ли моя мама приватизировать квартиру на мою сестру и племянника без их ведома, если она были там прописаны и могу ли я претендовать на какую то долю квартиры впоследствии, если никакого завещания не будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не сможете претендовать на наследство, потому что это уже не принадлежит вашей матери. А чтоб убедиться в том на ком зарегистрирована квартира обратитесь за выпиской из ЕГРН. Без их ведома не могла на них приватизировать.