Гамова, принятая на работу после перерыва в трудовой деятельности, обварила руку и требует пособия по временной нетрудоспособности

• г. Москва

После трехмесячного перерыва в трудовой деятельности, вызванного уходом за малолетним ребенком, Гамова была принята на работу в универмаг. Ко дню выхода на работу с ней уже был заключен трудовой договор и издан приказ о зачислении на работу с 19 августа.

Утром 19 августа Гамова нечаянно обварила руку кипятком из чайника, в связи с чем выйти на работу не смогла. С этого же дня ей был открыт литок нетрудоспособности.

Имеет ли Гамова право на пособие по временной нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На момент травмы она являлась Вашим сотрудником.

На основании предоставленного больничного листа Вы должны будете выплатить ей пособие.