Как получить копии документов о ДТП, отказанные юристом, чтобы включить стоимость эвакуатора в страховку

• г. Белгород

Попали в ДТП. Нашими интересами занимается юрист. Ждём страховку от ДТП. Попросили юриста дать мне копии документов с аварии, протокол комиссара и экспертизу страховой. На что юрист ответил отказом. На руках у него наши документы о ДТП и доверенность от нотариуса. У нас на руках ничего нет, кроме договора заключённого с этим юристом. Как изъять у него копии документов с ДТП? Так как в страховку не вошла сумма эвакуатора. А юрист объяснил это тем, что машина старая, а страховка и так нам много начислила. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите претензию на имя юриста с требованием о предоставлении вам копий документов. Как правило в договорах с юристами вносится пункт о предоставлении клиенту копий документов и отчета о проделанной работе. Было бы конечно не плохо увидеть ваш договор, чтобы дать ответ более подробно.