Кража фотографий и подмена личности - Как прекратить злоупотребления и защитить свою репутацию?

• г. Сургут

Кто-то украл мои фотографии в одной из социальных сетей и выдаёт себя за меня.

Жаловаться администрации надоело, ибо ситуация не первая.

Можно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Нужно затребовать у администрации соц сети через адвокатский запрос информацию о владельце аккаунта, использующего ваши фотографии, после того как получится установить личность у нотариуса оформить акт установления что по такому то адресу находится такой то аккаунт, сделать скриншоты, затем подать в суд за использование ваших фотографий без разрешения.