Проблема с поддельным студенческим билетом - как решить ситуацию?

• г. Москва

День добрый.

Приобрёл в начале сентября через друга (он тоже взял) в ВК студенческий билет, как выяснилось, от колледжа МИРЭА (мало интересовало от какого заведения это будет), для оформления социальной карты и более дешёвого проезда. Вчера в автобусе меня задержал контролёр, проверила социальную карту потом студенческий, сказала, что он поддельный и я его купил.

Оформила штраф за безбилетный проезд (я его сразу оплатил через Сбербанк онлайн) и заполнила какую-то свою бумажку, в неё с моих слов вписала, что я его купил, через ВК, за 5500, пугала, что если не признаюсь, то всё передаст в полицию.

Составила бумагу на изъятие соц карты и не отдала карту (она была у неё в руках), бумагу об изъятии отдала. Так же не вернула студенческий.

Сказала, что так как я сам всё отдал и признался, то типо топай, ничего не будет.

Так же она сказала, что на них висят камеры, и она всё записала, я её не заметил, но всё же.

Что с этим делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если сотрудник транспорта передаст сведения в полицию, то данное деяние подпадает под ч.3 ст.327 УК РФ.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)