Проблема с поддельным студенческим билетом - как решить ситуацию?

• г. Москва

День добрый.

Приобрёл в начале сентября через друга (он тоже взял) в ВК студенческий билет, как выяснилось, от колледжа МИРЭА (мало интересовало от какого заведения это будет), для оформления социальной карты и более дешёвого проезда. Вчера в автобусе меня задержал контролёр, проверила социальную карту потом студенческий, сказала, что он поддельный и я его купил.

Оформила штраф за безбилетный проезд (я его сразу оплатил через Сбербанк онлайн) и заполнила какую-то свою бумажку, в неё с моих слов вписала, что я его купил, через ВК, за 5500, пугала, что если не признаюсь, то всё передаст в полицию.

Составила бумагу на изъятие соц карты и не отдала карту (она была у неё в руках), бумагу об изъятии отдала. Так же не вернула студенческий.

Сказала, что так как я сам всё отдал и признался, то типо топай, ничего не будет.

Так же она сказала, что на них висят камеры, и она всё записала, я её не заметил, но всё же.

Что с этим делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если сотрудник транспорта передаст сведения в полицию, то данное деяние подпадает под ч.3 ст.327 УК РФ.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Сегодня утром контролёр изъял у меня социальную карту учащегося (карта моя), упираясь на то, что она фальшивая. Был предъявлен студенческий билет, но контролера это не устроило, он сказал, что позвонил куда-то и ему сказали, что карты нет в базе или что-то подобное. Штраф не выписал, потому что не было с собой паспорта. Вызвал полицию, потом отменил и просто забрал карту, составив акт об изъятии, который я отказалась подписывать. Карту я получала в МФЦ со всеми документами от колледжа (студенческий, справка и паспорт), совершенно легально. В акте об изъятии причиной указано, что это поддельные документы. Скажите, какова дальнейшая судьба карты и что будет, в случае, если карты действительно не находится в какой-то базе и считается поддельной? Будет ли мне за это штраф или ещё что-то?

Могли ли мне выписать штраф за безбилетный проезд в автобусе, если: я предъявила контроллерам свою социальную карту студента, чек об ее оплате за текущий месяц и студенческий билет. Однако сама карта размагнитилась и не сработала.

Выписали штраф на сумму 1000 р за безбилетный проезд. Хотя на соц карте был билет на месяц, но не был продлен студенческий. Можно ли это как то обжаловать, сотрудники изъяли у меня карту и повезли в полицию тк у меня не было паспорта, потом благополучно отдали обратно.

Поймали за проезд по соц. карте бабушки, карту хотели изъять, но сказали могут оформить иначе без изъятия. Заплатила штраф 2500, карту вернули, но попросили подписать акт об изъятии и списали данные карты, после отпустили, но на руки мне ничего не дали, должны были? Теперь думаю, раз деньги взяли, при этом стали заполнять бумаги, не пришлют ли по адресу бабушки штраф повторно, а 2500 просто себе забрать? Где можно узнать от наличии штрафа?

Сегодня контролёр забрал социальную карту сказав что он подозревает, что она поддельная, я ехала в колледж и забрал карту сбербанк сказал что буду платить ему штраф, он все забрал так как не было паспорта, я опаздывала на учебу, я вышла из автобуса и ушла., какой теперь мне будет штраф? И что он будет делать с моими картами? Также он сказал что на его камеру все записывается, и запись он сказал передаст в полицию и меня посадят за то что я ему сказала да да у меня все поддельное и все куплено, он все записал и изьял, я опоздала в колледж на 20 минут...

Москва ГКУ Организатор перевозок.

Не оплатил проезд как зашел в автобус, но оплатил когда выходил из него.

Контролер потребовал документы для оформления штрафа в 1000 рублей. Документов не было. Он сказал, что лицо все равно зафиксировано на камеру, значит передадут мою биометрию и штраф спишут принудительно с карты.

Вопрос такой - я оплатил все равно проезд как выходил. Контролер сказал не важно - надо платить вначале. Нарушение зафиксировано и деньги спишут. Могут ли списать, зная лишь лицо и просканировав мою карту тройка, при условии что я все же оплатил проезд, но не в начале как хотел контролер?

Сегодня изъяли социальную картк в автобусе (карта принадлежит мне). Причина изъятия: отсутсвие студенческого билета, но было наличие зачетной книжки. Правомочны ди данные действия со стороны сотрудников автобусного парка? И возместят ли мне проезд в денежном эквиваленте на время изъятия и подтверждения карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад когда я вошла в трамвай ко мне почти сразу подошла контролер проверить проезд я даже не успела найти свою карту тройка для оплаты. О чем я ее уведомила и сказала что прямо сейчас оплачу проезд. Но контролер ни как на это не отреагировала проверила мою карту и сказала что у меня безизбилетный проезд. Квитацию на штраф не оформила так как при мне не было паспортами я вышла на следующей остановке. Могла ли она оформить штраф може уже без меня? И как узнать есть он или нет?

У меня изъяли социальную карту, т.к. я не предоставил студенческий билет (забыл его дома). Выдали АКТ об изъятии проездного билета и сказали забрать ее через 3 дня по конкретному адресу. Имел ли право контролер изымать у меня карту?

У меня изьяли карту неделю назад сказали что через 7 дней я могу придти и забрать карту в собесе я позвонил по телефону который был указан на бланке об изъятии мне сказали что карта будет идти 2 месяца и в собес она еще не пришла я пришел в собес и сказал что карта была утеренна братом дату назвал предыдущим днем до изъятия оформили временный проездной но мне сказали что если карта была или будет изъята то мы заблокируем проезд на 90 дней владельцу карты и т.д. будет ли это на сомом деле?

На бланке указанна моя фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение