Возможные последствия администрирования спорной новости о трагедии в колледже в группе ВК

• г. Екатеринбург

Я являюсь администратором одной группы в ВК, группа одного колледжа, несколько дней назад один пользователь предложил новость, связанную с трагедией в Керчи и якобы это произойдет в этом колледже (картинка с кадром из новостных видео и текстом). Я её опубликовал, думая, что это своеобразный черный юмор, да и просто ради оживления аудитории. Через какое то время со мной связалась администрация колледжа и попросила удалить новость, новость я удалил, но они на этом не успокаиваются, ищут автора сообщения (он удалил свою страницу и она была не его личной) говорят, что на него могут завести уголовное дело за экстремизм. Скажите пожалуйста, что могут предъявить мне как администратору и что мне могут вменять.

Ответы на вопрос (1):

Александр, довольно трудно сказать. Пока слишком мало информации. Могут попытаться предъявить и экстремизм.