Возможные последствия администрирования спорной новости о трагедии в колледже в группе ВК

• г. Екатеринбург

Я являюсь администратором одной группы в ВК, группа одного колледжа, несколько дней назад один пользователь предложил новость, связанную с трагедией в Керчи и якобы это произойдет в этом колледже (картинка с кадром из новостных видео и текстом). Я её опубликовал, думая, что это своеобразный черный юмор, да и просто ради оживления аудитории. Через какое то время со мной связалась администрация колледжа и попросила удалить новость, новость я удалил, но они на этом не успокаиваются, ищут автора сообщения (он удалил свою страницу и она была не его личной) говорят, что на него могут завести уголовное дело за экстремизм. Скажите пожалуйста, что могут предъявить мне как администратору и что мне могут вменять.

Ответы на вопрос (1):

Александр, довольно трудно сказать. Пока слишком мало информации. Могут попытаться предъявить и экстремизм.

Спросить
Пожаловаться

В группе 1 парень предложил новость, а администратор ее опубликовала. Эта новость касается чести и достоинства. Обращались к администратору группы удалить запись - отказалась. Как подать в суд на группу Вконтакте, если у администратора только фамилия и имя есть, даже тел. не указан?

В контакте у меня с одной девочкой произошёл спор в одной из групп. Затем, она мне уже в личном сообщении написала оскорбительное письмо. В группе, нашу переписку администратор удалил и у меня осталось только одно сообщение на моей личной странице от неё, с оскорблениями. Могу ли я написать заявление на неё, чтоб впредь, такие люди знали меру?

В социальной группе одном из постов администратор группы опубликовал ложную обо мне информацию и мои персональные данные без моего согласия, тем самым распространил это подписчикам. В группе я не состою вышла самостоятельно по причине отвратительной работы администратора, не удалял оскорбление в такой же группе в другой соцсети и мной было высказано это в личной переписке ему. После этого появилась ложная информация обо мне в одном из постом самим администратором. Нарушил ли он мои права как гражданки.

Требуется помощь.

Вконтакте. По всей видимости в 2014 году моя страница оказалась взломана и от моего имени было размещено рекламное объявление в группе https://vk.com/autogeek_shtorki, через год ко мне обратился посторонний человек пытаясь узнать больше о каркасных шторках, который я якобы рекламирую. Этот человек любезно выслал мне скриншот моего сообщения. Как оказалось, администраторы группы поместили меня в черный список, таким образом я не имею возможности удалить свое сообщение. Попытка мирно урегулировать этот вопрос с администратором группы ни к чему не привела, администрация ВК так же ничем мне не помогла. Вопрос, какие у меня есть варианты действий?

Отправляла фотографию в вк в диалог девочкам своё фото в боди, одна из девочек (знаю кто) выложила фото в группу селфи Воронеж 18+,знакомая девочка знает кто админ группы, попросила удалить запись, её удалили, а через несколько часов опять опубликовали эту запись, сегодня напишу админу группы чтобы удалил, если он мне откажет, обратиться в тех поддержку вк,они смогут удалить?

Недавно один человек опубликовал мою фотографию и ссылку на мою страницу в контакте с ужасно неприличным комментарием! Возможно ли что-то сделать, если 1)Данная группа, где опубликовали мою фотографию, закрыта (в ней около 3000 человек); 2) Тот человек, что опубликовал мое фото, фейк, т.е. это не его настоящая страница в контакте и не его фотографии; 3) Администратор данной группы тоже фейк, и не реагирует на просьбы удалить мои данные.

Добрый вечер. У меня есть группа вк о Колледже, а так же есть еще одна такая же группа, и эта группа выложила видео о том как прошло посвящение в студенты. Мне пишет автор видео и говорит какое у вас есть право выкладывать это видео у себя в группе. Должен ли я удалить это видео по первому его требованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Видео с моими детьми было выложено на сайт группы в вк. Я попросила администратора группы удалить пост, он удалил, но мне хочется пожаловаться на него, как на нарушителя закона. Скриншота видео у меня не сохранилось, есть только переписка с администратором. Куда мне обратиться? Спасибо!

Мой вопрос такой: в одной из групп опубликован пост оскорбительный в адрес чужих детей. Администратор группы не удаляет этот пост. Т.е. несколько тысяч людей читают этот пост. Автор так же не хочет удалять. Как быть?

Моё фото без моего согласия выставили в группу, где группа полна различных оскорблений, написала администратору группы, но на просьбу удалить, он относиться негативно, помогите пожалуйста, пусть либо удалит моё фото либо закройте группу https://vk.com/club121637228,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение