Документы и разрешения при покупке салона красоты - что необходимо знать

• г. Симферополь

Я хотела узнать, при покупке готового бизнеса (салон красоты), какие документы должны быть заключены между продавцом и покупателем.

Так же интересует, если предприятие уже осуществляло свою деятельность, необходимо ли мне брать разрешение в СЭС и пожаробезопасности.

Ответы на вопрос (3):

Все договора должны быть заключены в соответствии со ст 153 и 160 ГК РФ и соответствовать ст 420-422 ГК РФ и трактуются по правилам ст 431 ГК РФ.

Если вы купили готовый бизнес с юридическим лицом - то не надо. В противном случае надо будет все разрешения получать заново так как юридическое лицо кому выдавались данные разрешения поменялось.

Покупка готового бизнеса, как вы пишете, может осуществляться разными способами. Вот в зависимости от избранного вами способа и станет понятно надо ли вам собирать по итогу дополнительные разрешения или нет.