Знакомые говори, что бывали случаи, когда при разводе женушки полквартиры отсуди, которые мужья до брака брали.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Николай!

Разделу подлежит только имущество, приобретенное во время брака по возмездной сделке. Если Вы пропишите свою жену в данную квартиру, право собственности у нее от этого не возникнет.

ИМУЩЕСТВО КОТОРОЕ ВЫ ПОКУПАЛИ ДО БРАКА ЭТО ВАША ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТ И ПРИ РАЗВОДЕ РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ В ЧАСТНОСТИ ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ ДО БРАКА ЭТО КВАРТИРА ВАША ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И ПРИ РАЗВОДЕ И РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ НЕ ЗАВИСИМО БУДЕТ ПРОПИСАНА В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ ВАША ЖЕНА ИЛИ НЕТ

Николай, это ваша квартира, она не подлежит разделу!!! Но зачем такая жена, которой нет доверия???