Имеет ли человек, живший и работавший на крайнем севере без собственного жилья в период с 1974 по май 1992 года, право на жилищные субсидии после закрытия поселка?

• г. Краснодар

Жил и работал на крайнем севере с 1974 по май 1992 года, своего жилья не имею. Уехал в связи с закрытием поселка. Имею ли право на жилищные субсидии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

То что Вы работали на Крайнем севере и не имеете своего жилья не является основанием для получения какой-либо субсидии от государства.

Т.е. Не попадаю под ст.1 ФЗ от 25.10.2002 номер 125 закона: право на получение жилищной субсидии имеют граждане прибывшие в районы крайнего севера не позднее 1 января 1992 года имеющие общую продолжительность стажа работы не менее 15 лет, не имеющие жил помещений на территории РФ?,а также не попадаю под статью 1 закона 211 от 17.07 2011 о переселении с закрывающихся поселках? Спасибо за ответы.

Добрый день! Обращались ли Вы лично с заявлением до 2005 г в администрацию на постановку на учет.