Спор о длительности работы и размере пособия в ЦЗН - кто прав и как рассчитать количество недель?

• г. Брянск

Я отработал с 05.03.2018 по 31.08.2018, что указано в справке в центр занятости. В ЦЗН заявляют, что это 25 недель и я могу рассчитывать лишь на минимальный размер оплаты пособия, хотя, если я пересчитываю, у меня выходит 26 недель без выходных, соответственно пособие увеличивается в разы.. Кто прав? И как правильно рассчитать количество недель?

Ответы на вопрос (1):

Недели рассчитываются именно календарно, выходные дни здесь не причем. И, соответственно, в Вашем периоде - меньше оговоренных в законе 26 недель.