Страховая отказывается выплатить по страховому случаю - какие действия предпринять для найма юриста?

• г. Москва

Мой автомобиль застрахован в ВСК-Страхование. 29 мая 2018 произошёл страховой случай (столкновение на перекрёстке двух машин, без пострадавших). В течение нескольких минут зафиксировал событие в страховой компании, вызвал ГИБДД, получил на руки определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, водитель другой машины отказался признавать свою вину (проезд на красный сигнал светофора). Несколько раз ездил на разбор в ГИБДД, нашел видеоматериалы, подтверждающие вину противоположной стороны. Инспектор группы разбора признал мою правоту, составил протокол об административном правонарушении противоположной стороны и отправил дело в суд. Я сразу отправил копии определения и решения в страховую. Суд признал виновным водителя другой машины, 31 августа решение суда вступило в силу. Без заверенной копии решения суда страховая отказалась чинить мне машину, и при этом отказалась направлять запрос в суд для получения копии решения. После нескольких безуспешных попыток получить решение суда самому или уговорить страховую направить запрос в суд подал официальную претензию в страховую, после чего страховая направила запрос в суд, 23 октября я получил копию решения суда и в этот же день отправил копию этого решения в страховую. Сегодня я получил смс-извещение страховой об отказе в выплате по моему страховому случаю. Отправили мне отказ по почте. В растерянности от такого разворота событий. Очень много своего времени уже потратил на эту проблему. Какие действия мне нужно совершить со страховой, чтобы как можно быстрее нанять юриста и передать дела ему?

Ответы на вопрос (2):

Отказ страховой абсолютно необоснован. Обращайтесь у суд с заявлением о взыскании страховой суммы и наймите адвоката. За его услуги тоже потребуете деньги со страховой. Если машина на гарантии, еще и утрату товарной стоимости авто можно взыскать.

Для начала необходимо будет изучить отказ страховой, на каком основании Вам было отказано. Скорее всего, отказ носит формальный характер. И тем не менее скорее всего Вам придётся обращаться в суд. Поэтому без грамотной юридической помощи Вам не обойтись. Чтобы полноценно ответить на Ваши вопросы, необходимо изучить все Ваши документы. В режиме басплатной онлайн консультации это сделать крайне непросто.