Что делать, если при покупке машины выясняется, что на ней числится арест?

• г. Краснодар

Как мне быть Я купила машину 13 февраля 2018 г на момент оформления ограничений не было Сейчас оказалось что в июне этого года на ней числится арест на снятие и постановку с учёта,а исполнительное производство по этому делу начато за день до моей покупки те 12 февраля Долги видимо от предыдущего собственника тк у меня арестов нет, арест от пристава ростовский области, откуда и пришла ко мне эта машина Должна ли теперь я что то оплачивать за прежних собственников и что вообще мне делать в этой ситуации, как снять арест?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам нужно связатся с приставам, который указан в ип (это видно на сайте судебных приставов), либо с начальником ростовского осп, объяснить всю ситуацию, написать заявление, предоставить ему копию договора купли-продажи, если откажут, то в судебном порядке оспорить ип.

Вы арест не снимите сами не заплатите нужно искать старого собственника что бы он погасил тогда арест снимут.

Оспорить надо не ИП, а постановление о запрете регистрационных действий. На фоне более полугодовалой задержки в постановке на учет и отсутствии оправданий за задержку, да с простым ДКП это сделать довольно проблематично. А если суд установит по ходатайству пристава еще и его изготовление задним числом, то можно влететь за подлог документов. Так что трижды думайте, нужна ли вам эта постановка на учет вообще и зачем.

Так я машину купила 13 февраля а 16 поставила на учёт и ограничения на тот момент не было, ГАИ проверяли иначе бы на учёт не поставили, а сейчас я решила машину продать и вдруг арест на мою машину но за прежнего собственника.

Добрый день. Узнайте, кем наложен арест. Если приставами, то вам нужно (лучше лично) отправиться к приставу с договором к/п авто и ПТС, написать заявление и арест снимут в течение трёх дней. Также рекомендую получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия на бумаге. Если арест судебный, то надо обращаться в этот же суд с заявлением о снятии ареста и приложить договор к/п, ПТС, стс.

Надеюсь, что авто не залоговое. Иначе...