Как поступить, если заказал больничный лист задним числом, но передумал его приобретать? Что делать, если угрожают отправить его по месту работы и уволить? Куда обратиться?

• г. Чебоксары

Заказала больничный лист задним числом, но покупать передумала. Теперь мне звонят и говорят эти люди, что его отправят по моему месту работы и что уволят, что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Мало ли кто воспользовался Вашими персональными данными. А вот если сами воспользуетесь таким больничным листом, то рискуете уголовной ответственностью по части 3 статьи 327 УК РФ. Лучше воздержаться от подобных действий.