Процент снятия с зарплаты и насчет долга по алиментам - что нужно знать

• г. Черкесск

У мужа снимают 50% с зарплаты (банк) и если ему присудят алименты (2 детей от одного брака и 1 от другого), то сколько с него будут снимать? И как насчитывают долг по алиментам, с момента подачи заявления или с момента которое укажет истец?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Анастасия,

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Фиксированные алименты или алименты в твердой денежной сумме назначают, когда родитель-уклонист имеет нерегулярный заработок, либо получает зарплату в валюте, либо не трудоустроен официально.

Удачи!