Претензия ТСЖ за неправомерное начисление тарифа - департамент ЖКХ поддержал, арбитражный суд признал действия незаконными. Как требовать 50% штрафа за отказ исполнить решение и что делать в

• г. Томск

Я предьявил претензию ТСЖ за непрвомерое начисление тарифа. Департамент ЖКХ меня поддержал

ТСЖ отказалось добровольно выполнить предписание Департамента ЖКХ. Арбитражный суд признал действия ТСЖ незаконными. ТСЖ не исполняет решение суда, т е в платежке остались незаконно начисленное. Вопрос.

Что делать в данной ситуации? Могу ли я в соответствии ст.157 ЖК требовать 50% штрафа за отказ добровольно выполнить мои требования? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете в суд обратиться с данным требованием. По исполнению решения суда у судебным приставам исполнителям в установленном Законом об исполнительном производстве порядке.