Дело в том, что один раз знакомый позвонил с городского телефона в коллекторское агентство по своему вопросу.

• г. Москва

Какие действия можно предпринять, чтобы прекратить звонки от коллекторов?

Дело в том, что один раз знакомый позвонил с городского телефона в коллекторское агентство по своему вопросу. С тех пор коллекторы стали названивать и требовать предоставить им информацию о знакомом, при этом в легкой форме угрожая. Говоря, что если информация не будет предоставлена, то у меня будут проблемы. При первом разговоре им было четко сказано, что интересующий гражданин в этой квартире не проживает и является просто знакомым

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру, и просите привлечь к ответсвенности звонящих с номера, поскольку нарушают принципы ст. 23 Конституции РФ, а также предусмотрена ответственность, согласно ст. 137 УК РФ, в связи с тем, что происходят угрозы, которые Вы воспринимаете реально и опасаетесь за свою жизнь, что является основание возбуждения делва по ст. 119 УК РФ!

Скажите им что если не отстанут, у них будут проблемы.