Как решить ситуацию с неуплатой электроэнергии в СНТ - возможность отключения линии за неуплату

• г. Краснодар

Есть ситуация: у СНТ в собственности находится трансформатор, есть общий счетчик, счетчики по линиям, и индивидуальные счетчики. По одной линии большие потери, высчитали потери пропорционально потребленному электричеству (согласно Устава и Положения об электричестве). Садоводы отказываются платить. Можно ли отключить всю линию за неуплату электричества.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Есть же члены садоводства, которые платят вовремя и всю сумму.

Устранять неисправность по потерям надо.