Возможность проживания в общей квартире после развода - право на въезд при доле 1/9

• г. Ижевск

В общей квартире, купленной в браке я имею долю в размере 1/9. После развода я не проживаю в этой квартире. Сейчас возникла ситуация, что мне негде жить. И эта доля единственное, что у меня есть. Супруга говор т, что я не имею права там жить, т. к. моя доля слишком мала. Могу ли я все равно туда въехать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы как раз имеете право проживания. Если бывшая супруга препятствует, то можете обратиться с исковым заявлением в суд и вселиться туда по решению суда.