В Чернянском районе Белгородской области отказывают в приеме детей старше 3-х лет у педиатра - новый закон или неправильные действия?

• г. Белгород

Живу я в Чернянском районе Белгородской области. Вчера, придя, с 5-ти летним ребенком к педиатру, получила отказ на прием. В регистратуре сказали, что дети после 3-ех лет теперь лечаться у терапевта. Скажите, это новый закон какой-то или их действия не правильны?

Ответы на вопрос (1):

До 15 лет, так как ФЗ № 323, с этого возраста несовершеннолетние имеют право давать согласие на медицинские манипуляциии самостоятельно.