Проблема с потопом в квартире соседей - нужна помощь домоуправления и свидетели?

• г. Краснодар

Соседи сверху сдают квартиру. Квартиросъемщик в очередной раз затопил ванную и туалет. Текло по стенам. В комнате после их потопа развивается грибок плесень. Как мне вызвать комиссию из домоуправления или экспертизу и нужны ли свидетели соседи. Они не идут на контакт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в ук, они составят акт. Затем оцениваете ущерб, пишите претензию собственнику. Если добровольно требования не удовлетворят, то остается только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего.

Соседи в качестве свидетелей здесь не требуются А чтобы вызвать комиссию обращайтесь к директору УКЧто касается экспертизы, то нужно обращаться к профессиональным оценщикам, договорившись об оплате услуги ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте.

Необходимо собрать доказательства, это фото или видео съемка, пригласить других соседей которые подтвердят ваши показания в суде, обратиться в УК что бы составить акт, либо же сразу обратиться в независимую экспертизу для оценки причиненного ущерба, идти в суд с исковым заявлением о причинении ущерба.