Проблемы прописки и право на жилье в гражданском браке - что делать, если супруг(а) исчез и отказывается согласиться на вашу прописку?

• г. Симферополь

Я с женой в гражданском браке, у нас совместно двое детей, 10 и 12 лет. Дом куплен на материнский капитал и записан на жену, дети на моей фамилии и прописаны в этом доме, но я здесь не прописан. В настоящее время я живу в этом доме вместе с детьми, а по факту я здесь живу с 2002 г. Моя супруга и мать моих детей нас бросила и уехала в неизвестном направлении, 25 октября 5 месяцев как её нет. Вопрос: имею ли я право прописаться в этом доме против согласия жены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. Прописать может только собственник жилья. Если один из детей, так же являются собственниками данного жилья, то он мог бы прописать, точнее Вы, как законный представитель, но в этом случае нужно нотариально заверенное согласие второго родителя. Обращайтесь в правоохранительные органы, ищите сожительницу.