Продажа земли по доверенности и отсутствие документов - Что делать и куда обращаться?

• г. Тверь

Моя мать продала землю за 50000 р по доверености, без оформления договора купли продажи, на руках ничего нет, никаких документов ей не дали. Стали идти налоги на землю, потом пришел налог за продажу земли 280000 р Мать в шоке, что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно попробовать обязать покупателя оформить право собственности на земельный участок но без документов это будет сложно.

То что вашей матери просо не дали договор купли-продажи совсем не означает что не сделка произошла без оформления купли-продажи Налог на землю мог придти только за прошлые года, когда ваша мать была собственницей земли ст 209 ГК РФ А с полученного дохода от продажи земли Ваша мать согласно ст 210 НК РФ должна оплачивать НДФЛ, поэтому непонятно с чего это вдруг ваша мать в шоке, если общеизвестно что с полученного дохода нужно платить налог 13%

Если ваша мать не получила деньги от продажи то тогда она может быть в шоке и ей следует обратиться в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ.