Продажа земли по доверенности и отсутствие документов - Что делать и куда обращаться?

• г. Тверь

Моя мать продала землю за 50000 р по доверености, без оформления договора купли продажи, на руках ничего нет, никаких документов ей не дали. Стали идти налоги на землю, потом пришел налог за продажу земли 280000 р Мать в шоке, что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно попробовать обязать покупателя оформить право собственности на земельный участок но без документов это будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

То что вашей матери просо не дали договор купли-продажи совсем не означает что не сделка произошла без оформления купли-продажи Налог на землю мог придти только за прошлые года, когда ваша мать была собственницей земли ст 209 ГК РФ А с полученного дохода от продажи земли Ваша мать согласно ст 210 НК РФ должна оплачивать НДФЛ, поэтому непонятно с чего это вдруг ваша мать в шоке, если общеизвестно что с полученного дохода нужно платить налог 13%

Если ваша мать не получила деньги от продажи то тогда она может быть в шоке и ей следует обратиться в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Продала квартиру в многоквартирном доме. Там же имею долю в участке земли домовой и придомовой собственности. Договор купли\продажи отражает покупку\продажу только недвижимости. На землю нет никаких документов, только платили налог за землю. Нужно-ли предоставлять какие нибудь документы в налоговую инспекцию, или операции по продаже квартиры подразумевают и продажу земли?

Продали гараж в декабре 2014 г. В договоре купли-продажи написано: продажа участка земли и гаража за 425 тыс. руб.Свидетельство на гараж и землю получено в 2014 г. Решение администрации города о выделении земли 1997 г.. Гараж был построен в 1998 г. Нужно ли платить налог с продажи имущества.

Ранее задовал вопрос! Подписаный докуменет утеряли что делать? (о продаже земли нет никаких документов). Моим родителям давали землю 5 га от колхоза (пай). Землю продали вроде как подписав какието бумаги а налог на землю так и приходит родителям. Что нужно сделать куда обратиться что бы налоги на землю не приходили и как узнать у кого она сейчас в собственности?

Родственники продали землю без согласия бабушки. Она собственница земли и постройки на ней. Куда обращаться? Узнали что земля продана в 2015 г.

Год назад мою землю в размере 30 ГА незаконно продали. В суде было доказано что земля продана незаконно т.к. я не давал согласия на продажу. Скажите, теперь могу ли я подать иск о признании сделки по купле-продаже моей земли незаконной и вернуть свою землю?

Как можно вернуть права на земельный пай, не имея на руках свидетельства и договора купли продажи. Нет никаких документов подтверждающих что земля была моя. Но за-то идут судебные разбирательства налоги на землю которая якобы уже не моя.

Продал землю и дом а не закончил договор купли продажи на руках нет ни каких документов налог плочу а пользуются другие что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить участок земли в собственность если хозяин этой земли умер, а земля была куплена давно без договора купли продажи, но документы на землю на руках?

Получила в наследство долю земли в общем массиве. Земля сельхозназначения. Собираюсь через три месяца после оформления наследства продать землю. Нужно ли платить налоги с продажи? В каком размере? Нужно ли извещать местную администрацию о продаже земли?

В таком вопросе, в 2006 году по наследству получили земельный участок (пай), по доверенности его продали ООО Русский ячмень, прошло 15 лет, они так и не переоформили в собственность эту землю, нам стали поступать налоги на эту землю, как можно от этой земли отказаться, фактически никаких документов за сроком давности не осталось, земля нам не нужна, не хочется платить лишние налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение