Военнослужащем по контракту - возможность учебного отпуска на защиту диплома при предоставлении справки

• г. Ярославль

Я являюсь военнослужащей по контракту. Контракт у меня первый, заключила я его уже обучаясь в ВУЗ. Могут ли меня отпустить в учебный отпуск на защиту диплома, если я предоставлю справку-вызов?

Ответы на вопрос (2):

Внимательно изучите контракт. Там должен быть прописан пункт о предоставлении учебных отпусков.

Работодатель обязан отпустить. Данное право гарантировано статьей 173 ТК РФ.