Претензия по несоответствию размера выплаты от страховой компании ущербу - как действовать?

• г. Нижний Новгород

13 сентября 2016 года мы немного затопили соседей снизу. Соседка претензий не имела, при встрече сказала только моя квартира застрахована. В октябре 2018 года нам приходит письмо от Сбербанк страхование о том, что соседка получила от страховой деньги в сумме 40.000 тысяч рублей. Без нас происходил осмотр квартира работниками жко, оценка ущерба. Причем в документах указаны нереальные суммы на постельные принадлежностей уже с учетом износа то матрас ватный 975 Р., одеяло ватное 900 р., подушка 1638, матрас 22.000. И ремонт квартиры стоимостью 9700 рублей. Хотелось бы узнать, что мы сейчас можем сделать, это сумма не соответствует ущербу. Что мы сейчас можем сделать? Как написать претензию на данное исковое заявление? На что ссылаться? Какие экспертизы сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это иск, вам нужно писать возражение, в котором указывайте, что на осмотры и оценку ущерба Вам не приглашали, что цена иска явно завышена, поэтому просим в иске отказать.