Наследственные права - что происходит с долей в наследстве после смерти одного из наследников?

• г. Псков

У нас наследство после отца на четверых по 1/4 доле, но больше года назад сестра умерла, на ней так и осталось эта доля, налог идёт,я никуда не обращалась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы решить вопрос с налогом достаточно предоставить в налоговую свидетельство о смерти, если она оформляла свою собственность в Росреестре после смерти отца.

Если после сестры никто не принял наследство, ее доля рискует стать выморочным имуществом.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

ГК РФ Статья 1151

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.