Отказ в регистрации права собственности из-за ареста на имущество - Как поступить в подобной ситуации?

• г. Симферополь

Я живу в Севастополе, и столкнулась с такой проблемой. При регистрации Права собственности на квартиру, мне пришёл отказ. В связи с арестом на мое имущество. Арест был наложен в 2013 году банком Украины, которого на данный момент уже не существует даже на самой Украине. При этом этот банк уже подавал на меня в суд в 2012 году, была оплачена сумма долга и справка о снятии ареста имеется (ща 2012 год). Через год банк снова подал в суд на взыскание процентов по кредиту. Мне повестка в суд не приходила и об этом долге я узнала только сейчас, взяв копию решения суда в суде. Как мне необходимо поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Придется судиться. Вам пришел отказ на регистрационные действия. Он оспаривается в суде. Проблема в том, что это делается в порядке искового производства. Регистрирующий орган ответчиком не может быть по определения, а банк, вы говорите, умер. Так что проблема ваша - найти себе ответчика. И в суд.

Вам пришел отказ в регистрации права на основании ареста?

Статья 27. Отказ в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав

В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 настоящего Федерального закона.

Статья 26 ФЗ не содержит такого пункта.

Или причина отказа в другом или действия регистратора не правомерны.

Здравствуйте! Отказ можно запросто обжаловать через суд.