Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Иск о признании протокола ОСС недействительным и кто надлежащий ответчик по иску?

Проведено ОСС в многоквартирном доме по способу управления и выбору управляющей компании. Протокол ОСС сфальсифицирован обособленным подразделением управляющей компании. Подписи членов счетной комиссии подделаны. Инициаторы собрания не участвовали в голосовании ни очно, ни заочно. В повестке дня участвуют вопросы выгодные самой УК. Подсчет голосов счетная комиссия не осуществляла. Готовим иск в суд, и думаю, что, указав ответчиком управляющую компанию, суд может отказать в удовлетворении исковых требований. По документам получается инициировали мы и подписывали сами, хотя подписи подделаны. Кто является надлежащим ответчиком по иску о признании протокола и решения ОСС недействительным, если подают сами инициаторы собрания в суд, так как инициаторство и все решения которые связаны с ОСС сфальсифицировано.

вопрос №14752829
прочитан 23 разa

Вам необходимо написать заявление в полицию о фальсификации. Так как протокол является в данный момент официальным документом.

В данном случае вам ответчиком необходимо ставить лиц подписавших протокол и третьим лицом привлекать УК. И пусть суд признает данный протокол недействительным. Если Вы укажите УК ответчиком суд откажет.

Так как по законодаиельству УК только исполняет решения принятые собставенниками и сама ничего не принимает.

Добрый день

У вас может быть несколько соответчиков и УК и инициаторы (даже если не участвовали) и тот кто указан как ведущий собрание (секретарь), а остальные третьими лицами.

Инициаторы ОСС не могут сами на себя подать в суд. В суд подают инициаторы, которые не имеют никакого отношения к данному ОСС и по принятым им решениям. Вот и интересуют кто является надлежащим ответчиком по иску. Заявление в полицию подано 29.08.2018 г, и якобы ответ нам уже был отослан 31.08.2018, ОТКАЗАНО в возбуждении уголовного дела. Уведомление по обращению от полиции не получали.

вопрос №14753064

Здравствуйте! Надлежащим ответчиком будет в данном случае Управляющая компания, которую выбрали сфальсифицировав результаты ОСС.

Благодарю за потраченное время!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X