Официальные документы - Запрет учителям физкультуры поставлять оценку 2 за отсутствие формы или сбегание с урока.

• г. Тында

Хотел бы узнать какие есть официальные документы, где написано, что учитель физкультуры НЕ МОЖЕТ поставить оценку "2", за то что ребёнок приходит на урок без формы или сбегает с урока?

Ответы на вопрос (1):

Оценки преподаватель ставит за ответы либо совершенные действия учебного процесса. Напишите докладную директору школы по не посещение и не участие школьника в учебном процессе. В результате чего ученик может быть считаться не прошедшим в четверти учебного процесса и может оценен, как не прошедший учебный цикл и оценен как неуд. Если он не сдаст экстерном весь пропущенный период. Сообщайте все директору. Тогда вы не будите крайним.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учитель физкультуры поставить оценку 2,если ребенок ушел с урока, тк освобожден и урок был последним?

Я учитель физкультуры. Если ребёнок без уважительной причины пришёл на урок без спортивной формы, могу ли я поставить ему оценку 2 за урок?

У моего ребенка перелом 3 позвонков, освобожден от физкультуры на год, учитель говорит надо присутствовать на уроке, урок физкультуры в субботу первый, но он не ходит... Обязательно ли посещение урока физкультуры?

Имеет ли учитель физкультуры поставить "2" за пропуск урока? Ситуация такая: дети минут 15 от начала урока физкультуры искали учителя выяснить где будет проходить урок (на улице или в спортзале) и не найдя его половина класса разошлись по домам. Моя дочь после попыток найти учителя физкультуры, подошла к своему классному руководителю и в он ей ответил, что не знает где учитель физкультуры и отправил её домой. Но как выяснилось несколько человек нашли учителя, когда уже прошло половина урока и с этими несколькими учениками провёл конец урока, а остальным выставил "2".

У дочери освобождение от физкультуры, есть справка, если урок физкультуры первым уроком то мы приходим в школу ко второму уроку, если последним, то уходим с последнего. В итоге, учитель сообщил, что мы обязаны присутствовать на уроке всё равно, просто сидеть. Подскажите, насколько это правомерно?

У ребенка есть освобождение о урока физкультуры, но учитель заставляет присутствовать на этом уроке, можно ли ребенку не посещать физкультуру.

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын на уроке физкультуры половину урока вместе с классом готовятся к смотру песни и строя, а половину урока сидит на лавочке, когда другие занимаются физкультурой. Учитель конкретно за эти уроки ставит ему в дневник отсутствовал на уроке. Имеет ли право? Каким нормативным документом это регулируется? Спасибо.

Ученик 3 класса был без формы на уроке физкультуры. Сдачи нормативов в этот день не было. Учитель поставил в электронный журнал оценку "3" за "ответ на уроке", при этом фактически ученик не был допущен к занятиям из-за отсутствия формы. Вопрос - имеет ли право учитель выставлять оценку в электронном дневнике, учитывая что ребёнок был не допущен к уроку?

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение