Вопрос: Наша организация открылась в 10.

2000 г. и деятельности до марта 2001 г. никакой не проводилось. Должны мы были сдавать все отчёты за 4 кв.2000 г, т.к. нам выписывают штрафы отдельно и за несвоевременное предоставление баланса, деклараций по ндс, налога с продаж. Автодора ф.8 по подоходному налогу - а все бланки пустые... да ещё за не сдачу бланка пустого единого налога за январь, февраль 2001 г.

Светлана.

вопрос №14753
прочитан 11 раз

Уважаемая Светлана! Да, организация должна сдавать налоговую отчетность, даже если не велась деятельность. Потому что организация должна вести бухгалтерский учет непрерывно с момента ее государственной регистрации в качестве юридического лица - ст.8 Закона "О бухгалтерском учете".

Королева Наталья Сергеевна

Похожие вопросы

юрист Дударенко Алексей Фёдорович:

Вопрос собственно в чем?


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Никак. Нужно было обжаловать решение налоговой


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Уважаемый студент! Мы научены горьким опытом и легко распознаем задачи по праву. Решайте их самостоятельно! Преподаватели Саратовской академии права имеются на этом сайте.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет запрета на выделение в расчетных документах, выдаваемых гражданам, НДС отдельной строкой. А сам по себе НДС в цене всегда присутствует.


юрист Пихтов Алексей Витальевич:

С подобной проблемой практически сталкиваются все коммерческие организации. Налоговики своими требованиями в должной осмотрительности при выборе контрагента превзошли сами себя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X