Скажите если в заявлений нет письменных доказательств?

• г. Нижневартовск

Скажите если в заявлений нет письменных доказательств?

Ответы на вопрос (3):

Уточните о каком заявлении идет речь и куда оно адресовано?

Спросить
Пожаловаться

В заявлении о потери Банковского сертификата. Какие свидетели если это ценная бумага?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы в своем исковом заявлении ссылаетесь на письменное доказательство, но данное доказательство у Вас отсутствует Вам необходимо данное доказательство получить путем направления запроса в Вашем случае запроса в банк о том, что Вам выдавался такой сертификат. В случае если банк Вам откажет в предоставлении такой информации, то Вы либо в самом исковом заявлении либо в отдельном ходатайстве в соответствии со ст.57 ГПК РФ сделайте заявление о судебном запросе в получении информации в банке о банковском сертификате.

Спросить
Пожаловаться

По делу я являюсь ответчиком. Истец в подтверждение своих требований приложил письменные доказательства к своему иску. Могу ли я, собрав письменные доказательства в свою пользу, приложить их к письменным возражениям (еще идет этап подготовки)? Или мне надо подавать ходатайство о приобщении письменных доказательств к материалам дела?

По моему ходатайству во время судебного заседания по гражданскому делу суд вынес определение об истребовании у ответчика письменных доказательств. На днях состоится второе судебное заседание. Поэтому сегодня я ознакомилась с материалами дела и обнаружила в нем истребуемые письменные доказательства. Разъясните, пожалуйста, возможно ли приобщение к материалам дела письменных доказательств вне судебного заседания? Какой статьей ГПК РФ это регулируется? Первый раз суд приобщил к материалам дела письменные доказательства ответчика во время беседы с ответчиком (без меня). Считается ли беседа сторон судебным заседанием?

Хочу обратиться в суд с иском на установление отцовства и взыскание алиментов, в иске нужно писать писменные доказательства но таких нет, так вот хочу спросить если нет прямых письменных доказательств но есть показания свидетелей и родственников то как это грамотно написать в иске?

Могу ли я подать заявление о фальсификации письменных доказательств по гражданскому делу в прокуратуру, если решение по делу уже вынесено и эти доказательства признаны недопустимыми? В судебном заседании о фальсификации доказательств не заявлялось.

На мои заявления управляющая компания не отвечает или отвечает устно. Обратилась в Управление государственной жилищной инспекции Свердловской области - сказали, что нужны письменные ответы от УК и дальше подавать иск в суд. Скажите пожалуйста, через сколько дней после подачи заявления УК обязана дать письменный ответ? И если письменных ответов не будет, то с чем идти в суд - только с копиями своих заявлений?

В протоколе судебного заседания написано:

"Суд переходит к исследованию письменных доказательств:

Исследование письменных доказательств окончено."

Обязан ли суд в протоколе указывать какие доказательства он исследовал, подробно?

Как обязать суд указать что он исследовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководствуясь ст. 72 ГПК, написал в районный суд заявление о возврате письменных доказательств из дела, представленных мною. Решение вступило в силу еще в 2015 г. Суд выдать письменные доказательства отказывается, предлагая приехать и сделать копии. Мне же нужны именно оригиналы, т.к. их нужно представить в суд в другой регион по другому делу. Как быть в данной ситуации?

Могут ли использоваться в качестве письменных доказательств по гражданскому делу протоколы допроса свидетелей и письменные объяснения лиц по другому уголовному делу?

По гражданскому делу ответчик представил доказательства. Суд приобщил их к материалам дела. Истец подал заявление об их фальсификации. Суд отказал в рассмотрении данного заявления и протокольным решением указал, что истец в праве обратиться в правоохранительные органы, однако исследовал их и в решении указал, что доказательства являются не допустимыми. Суд апелляционной инстанции указал, что раз доказательства признаны не допустимыми, то суд первой инстанции вообще не принял их как доказательства. Уголовный суд, рассматривая по ст.303 УК РФ также посчитал, что нет фальсификации, так как приобщенные к делу письменные доказательства не являются доказательствами. Вопрос. Является ли признание судом приобщенных к делу, исследованных в заседании письменных доказательств недопустимыми, не признание их вообще доказательствами? Где истина? Норма права? Практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение